Печать на футболках пользуется огромной популярностью. С ее помощью можно нанести на одежду любой текст или изображение, сделав ее более оригинальной. Она позволяет быстро создать униформу для различных мероприятий. Поэтому важно грамотно выбрать способ печати и ткань для футболок. Мы расскажем, какие материалы используют для их производства и посоветуем подходящий вариант.

Содержание:

  1. Синтетические ткани
  2. Натуральные материалы
  3. Преимущества вещей из хлопка
  4. Правила ухода за одеждой из хлопка

Синтетические ткани

  • Полиэстер. Материал обладает повышенной плотностью и устойчивостью к воздействиям внешней среды. Часто ткань используют для пошива спортивной одежды, в том числе футболок. Современный полиэстер гипоаллергенен и отлично защищает человека от влияния солнечных лучей и влаги.
  • Вискоза. Один из первых синтетических материалов. Он хорошо впитывает влагу и не электризуется. Однако если вы хотите использовать эту ткань для пошива футболок, то стоит отметить, что она сильно мнется при носке и плохо переносит воздействия солнца и высокой влажности.
  • Эластан. Материал хорошо подходит для создания спортивной экипировки из-за его уникальной эластичности. Его редко применяют в чистом виде, чаще всего волокна эластана входят в состав других тканей.

Разумеется, возможно использование синтетических материалов для одежды под печать. Однако такой вариант подойдет для создания спортивной формы или трикотажных футболок. Поэтому для ежедневной носки лучше выбирать одежду из натуральных материалов. О них мы расскажем ниже.

Натуральные материалы

  • Лен. Один из самых древних материалов, известных человеку. Ткань обладает прекрасной гигроскопичностью и прочностью. Одежда из льна подходит для жаркой погоды. В ней вы не вспотеете и будете чувствовать себя комфортно. Однако данный материал сильно мнется, поэтому его редко используют в качестве ткани для футболок.
  • Хлопок. Не менее гигроскопичный и прочный материал, чем лен. Хлопок чаще всего используют в качестве ткани для футболок. Расскажем о его достоинствах подробнее.

Преимущества вещей из хлопка

  • Универсальность. Ткань используют для любых маек и футболок. Материал является «дышащим», поэтому из него изготавливают прекрасную повседневную и спортивную одежду.
  • Простой уход и прочность. Материал легко стирается и гладится, поэтому его используют в качестве ткани для футболок. К тому же волокна отличаются высокой прочностью. Одежда из качественного хлопка выдерживает многочисленные стирки, глажки и постоянную носку. Если вы задумали нанесение на футболку изображений и надписей, то такой материал именно то, что вам нужно. Разумеется, чтобы вещи сохраняли свой первоначальный вид, необходимо соблюдать определенные правила носки и эксплуатации.
  • Гипоаллергенность. Хлопковые волокна не вызовут аллергию. Кожа не раздражается, даже если вы будете носить одежду из этого материала в жару. Поэтому такая ткань предпочтительна для детей и взрослых.
  • Гигроскопичность. Волокна хлопка отлично впитывают влагу и при этом обладают легкостью. Поэтому вы будете комфортно себя чувствовать в любых погодных условиях.

Благодаря своим достоинствам хлопок считается самой подходящей тканью для футболок. Чтобы вещи из этого натурального материала сохраняли идеальный облик дольше, потребуется грамотно за ними ухаживать.

Правила ухода за одеждой из хлопка

Стирка. Цветные хлопковые вещи лучше стирать при температуре не выше 40—60 °C. Следует отказаться от использования агрессивных порошков или отбеливателей. Цветную одежду из хлопка также не стоит отжимать слишком сильно.

Глажка. Хлопчатобумажные ткани стабильно показывают себя даже при очень высокой температуре. Желательно, чтобы при глажке она не превышала 210 °C.

Для белого белья. Его допустимо стирать при высокой температуре и с применением отбеливающих средств. Гораздо лучше, если данный показатель не будет превышать 60 °C. Ведь высокая температура может привести к деформации вещи. Особенно это касается тонких изделий.

25.01.2019

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ ЗАПИСЬЮ:
Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами для обсуждения условий.

Подберем именно то, что нужно Вам.